• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Италия хочет создать портовые хабы для экспорта из Украины

Италия намерена создать в двух своих портах логистическую платформу для обеспечения экспорта из Украины из-за блокирования Россией Черного моря

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил министр предпринимательства и национального производства Италии Адольфо Урсо, сообщает "ДС" со ссылкой на "Эспрессо".

"Также есть часть Украины, которая не испытала вторжения и которая должна продолжать производить: мы работаем над созданием инфраструктурного, железнодорожного и портового логистического коридора", — отметил он.

По словам Урсо, благодаря этому коридору два итальянских порта Триест и Венеция смогут стать логистической и портовой платформой для Украины, поскольку ее моря заблокированы Россией.

Также Урсо подчеркнул, что Италия была и остается большим партнером Украины. Так, по словам министра, его страна является основным экспортером сельскохозяйственной техники из Украины.

Как сообщала "ДС", Украина призвала международное сообщество, в частности ООН и Турцию, остановить попытки РФ блокировать работу "зернового коридора".

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua