• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Израиль обстреляли ракетами из Сектора Газа

Вечером 5 августа территория Израиля подверглась ракетным ударам из Сектора Газа. На данный момент информация о пострадавших отсутствует

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении The Times of Israel, передает "ДС".

Сообщается, что сирены звучат в районе Лахиш недалеко от Ашкелона и в городах на юге страны. Несколько ракет-перехватчиков "Железный купол" уже отработали по воздушным целям. При этом Армия обороны пока официально не сообщила, сколько ракет было запущено из Газы и были ли они все перехвачены.

Кроме того, сирены звучат и в центральном Израиле. За последние 20 минут было обстреляно несколько заграждений, но первые ракеты были нацелены только на города ближе к Газе. В Тель-Авиве сирен еще не было, но жители сообщают, что слышали взрывы ракет "Железный купол".

Служба скорой помощи заявляет, что не получала сообщений о раненых. По данным "12 канала" все выпущенные ракеты либо упали на открытой местности, либо были перехвачены.

Анонсированный удар начался через несколько часов после старта операции "Рассвет" против террористической группировки "Исламский джихад" в Секторе Газа.

Напомним, Армия обороны Израиля в пятницу, 5 августа, начала военную операцию против террористической организации "Исламский джихад" в Секторе Газа.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua