• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кабмин запретил любителям индивидуальных автономеров "хвастаться" коммунистическими, нацистскими и российскими символами

Кабинет министров Украины запретил изображать на индивидуальных автомобильные номера символику коммунистического, нацистского и российского режимов

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Соответствующее решение принято на заседании правительства в пятницу, 21 апреля, передает "ДС" со ссылкой на Telegram-канал представителя Кабмина в Верховной Раде Тараса Мельничука.

В частности, внесены изменения в постановление "О внедрении номерных знаков транспортных средств, производимых по индивидуальным заказам их владельцев".

Так, перечень надписей и изображений, которые запрещается наносить на номера транспортных средств, изготавливаемых по индивидуальным заказам их владельцев, дополнен символикой коммунистического тоталитарного режима, национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима и военного вторжения российского нацистского тоталитарного режима в Украину.

Напомним, сейм Латвии в четверг, 20 апреля, в двух чтениях в срочном порядке принял закон "О запрете проведения отдельных публичных мероприятий 9 мая".

    Реклама на dsnews.ua