• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Какими будут тема и слоган Евровидения-2023: подробности (ФОТО, ВИДЕО)

Организаторы 67-го Евровидения-2023 объявили тему и слоган международного песенного конкурса, который пройдет в Ливерпуле (Великобритания) в мае 2023 года.

Евровидение-2023
Организаторы 67-го Евровидения-2023 объявили тему и слоган конкурса
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении организаторов Евровидения-2023, передает "ДС".

Слоган конкурса — United By Music ("Объединенные музыкой"). По замыслу организаторов, он будет отображать партнерство между Великобританией, Украиной и Ливерпулем — принимающим конкурс городом.

"Его цель — продемонстрировать, как конкурс Евровидение и невероятная сила музыки объединяют сообщества по всему миру. По замыслу он также отражает идею самого конкурса, созданного для сближения Европы через общий телевизионный опыт в разных странах", — объясняют организаторы.

В логотипе конкурса использованы цвета, вдохновленные флагами Украины и Великобритании. По замыслу, они отображают радость и разнообразие соревнования.

Также использован цветной эффект электрокардиограммы — ряд сердец, каждое из которых реагирует на ритм и звук, чтобы отразить общее биение сердец всех участников Евровидения и зрителей — "все мы объединены музыкой". А шрифт логотипа Penny Lane вдохновлен чугунными табличками ХХ века с названиями улиц Ливерпуля – он намекает на богатое музыкальное наследие города.

Слоган Евровидения
Слоган Евровидения-2023
Логотип Евровидения
Логотип Евровидения-2023

По результатам жеребьевки Украина будет голосовать во втором полуфинале, 11 мая.

В этом полуфинале выступят исполнители из Армении, Кипра, Румынии, Дании, Бельгии, Исландии, Греции, Эстонии, Албании, Австралии, Австрии, Литвы, Сан-Марино, Словении, Грузии и Польши.

Как писала "ДС", на конкурсе в Ливерпуле Украину представит дуэт Tvorchi.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua