• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Канада отправит в Польшу военных для помощи украинским беженцам

Канада планирует немедленно отправить в Польшу около сотни военных, чтобы помочь украинским беженцам

Канада отправит в Польшу военных
Канада отправит в Польшу военных / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, передает "ДС".

"Министр национальной обороны Канады Анита Ананд объявила о немедленном отправлении около 100 военных. Они направляются в Польшу, где будут помогать в усилиях по поддержке и опеке над украинцами, спасающимися от насилия", — написал он в Twitter.

В правительстве Канады уточняют, что до 150 военных могут отправить в Польшу, а в ближайшие дни около сотни их немедленно отправятся для оказания помощи беженцам, пишет "Интерфакс-Украина".

"Члены Канадских вооруженных сил будут оказывать помощь в центрах приема, находящихся в ведении польских территориальных сил обороны, расположенных по всей стране. Эти центры координируют дальнейшее передвижение украинских беженцев в Польше и всей Европе. Военные Канады будут оказывать поддержку, определенную медицинскую помощь украинским беженцам", — говорится в сообщении правительства.

Как писала "ДС", российского посла Олега Степанова вызвали в МИД Канады, чтобы показать ему снимки из украинских Бучи и Ирпеня в Киевской области, которые были под оккупацией РФ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua