• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кандидат в президенты США предложил Украине пойти на "большие уступки", чтобы закончить войну

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасавами заявил, что США должны добиться "больших уступок" от Украины, чтобы закончить войну

США
Кандидат в президенты США предложил Украине пойти на "большие уступки" / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает АВС, передает "ДС".

Рамасавами заявил, что работа президента США состоит в том, чтобы заботиться об американских интересах, и Украина не является главным приоритетом внешней политики.

"Я не думаю, что для России лучше иметь возможность вторгнуться в соседнюю суверенную страну. Но…Я думаю, что сейчас угроза №1 для вооруженных сил США, наша главная военная угроза, — это китайско-российский альянс. Я думаю, что, продолжая воевать в России, вооружая Украину, мы отдаем Россию в руки Китая", — сказал он.

Кандидат также сказал, что "закончит эту войну", если РФ расторгнет союз с Китаем.

Отвечая на замечание ведущей по поводу своих предыдущих заявлений — о желании отдать России оккупированный Донбасс, Вивек Рамасавами заявил: "Я не доверяю Путину, но я доверяю Путину в том, что он следует своим собственным интересам".

Как писала "ДС", премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Украина заслуживает стать частью НАТО, поскольку борется в интересах Альянса против российского империализма.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua