• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кемерово. Россия. До востребования

Как ни страшно это прозвучит, но современная Россия не оставляла детям, погибшим в "Зимней вишне", ни единого шанса на нормальную жизнь
Реклама на dsnews.ua

Это Кемерово. Митинг вскоре после захвата Крыма. Кемерово - за войну с Украиной.

Вглядитесь в лица и вслушайтесь в то, что говорят эти люди. Вам жаль их же, но только четыре года спустя? Вы полагаете, что они как-то изменились за эти четыре года? Вы действительно верите в то, что в стране, где даже младенцев фотографируют в военной форме и мечтают о захвате всей Украины, а потом и всего мира, еще есть кого жалеть? Быть может, пожар в "Зимней вишне" - вовсе не несчастье, а заслуженная коллективная карма и справедливое возмездие? Или, если угодно, неизбежное приложение к Путину-президенту и Ленину-истукану. Хотели Путина и памятники Ленину - пожалуйста. Крым - пожалуйста. Убивать украинцев - на здоровье. Любой ваш каприз.

А пожар в Кемерово - один из пунктов счета к оплате. Как вам гулялось, россияне?

Может быть, и даже наверняка, сгоревшие дети - это жертва россиян, сознательно принесенная ими во имя имперского величия. Конечно, радуясь войне и голосуя за Путина, они были уверены, что принесут в жертву только чужих детей, в Сирии и Украине. А тут вот как обернулось.

И ведь они сами этого захотели. Захотели превратить всех, кто не согласен склониться перед ними, в радиоактивный пепел. Учили своих детей распевать "Дядя Вова, мы с тобой", внушая им готовность умереть за имперское величие России. Сколько из тех детей, что сгорели в "Зимней вишне", успели разучить эту песню? Сколько из них разучили бы ее в будущем, если бы не сгорели? Сколько из них, не сгорев и разучив ее, стали бы убийцами украинцев?

Россияне сами выбрали смерть. И вот смерть пришла к ним в дом. Смерть всегда приходит, когда ее долго зовут. Но если это их собственный выбор, то как они могут требовать сочувствия? Выразить его - это право, это - по-человечески. Но, опять же, как относиться к комментариям в российских пабликах? Вроде этих: "Дети сами виноваты, говорят, что кто-то спичками играл"; "Некоторые по пути эвакуации ринулись в магазины ТЦ - прихватывали дорогие продукты или технику. ЧОП на выходе задерживал людей, чтобы пресечь мародерство".

Ну и да, украинский след, конечно, уже нашелся.

Реклама на dsnews.ua

Как и еврейский. 

И, конечно же, уже звучат призывы не раскачивать лодку:

Послушайте песню, вглядитесь в лица детей, и задумайтесь об этом. 

А если остались сомнения - то вам пример того, что вырастает из нынешних российских детей, если они не погибают от равнодушия и жадности взрослых.

Дети, конечно, не были ни в чем виноваты. Просто взрослые, голосуя за Путина, не оставили им иного пути.

    Реклама на dsnews.ua