• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Киевский вождь и русофобский инкубатор: в РФ устроили истерику из-за саммита G7

В Министерстве иностранных дел России критически высказались о саммите "Группы семи", который завершился в японской Хиросиме. При этом в ведомстве использовали штампы пропаганды

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в соответствующем заявлении МИД России, передает "ДС".

"В японской Хиросиме завершилась встреча в верхах так называемой "Группы семи". Ее основной итог – набор заявлений, насыщенных одиозными пассажами антироссийского, а также антикитайского характера… ("Группа семи — ред.) превратилась в "инкубатор", где под предводительством англосаксов вызревают деструктивные инициативы, расшатывающие глобальную стабильность", — говорится в заявлении.

В МИД РФ отметили, что G7 больше не является гарантом финансовой и экономической стабильности, а также в политико-дипломатической сфере. Якобы, члены "семерки" испытывают "панический страх перед объективным процессом становления многополярности и разрушения американоцентричной гегемонии". И поэтому, как утверждают дипломаты, страны Запада направили "все силы на раздувание русофобской и синофобской истерии".

В МИД РФ считают, что "Семерка" ведет с Россией "гибридную войну".

"В этом сегодня смысл существования объединения. Результаты саммита это подтверждают. Упорствуя в демонстрации своего намерения нанести России "стратегическое поражение", руководители стран "семерки" доставили на свою встречу управляемого ими же главаря режима в Киеве и окончательно превратили хиросимское мероприятие в пропагандистское шоу", — сказано в сообщении.

Российское ведомство утверждает, что США и Великобритания якобы "заставляют" своих союзников вводить невыгодные санкции.

В РФ также раскритиковали "Семерку" за внедрение "зеленых технологий", нарушением демократических ценностей, "незаконными военными интервенциями против суверенных государств и подготовкой госпереворотов".

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua