• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Количество погибших в результате разрушительного землетрясения в Турции снова возросло

Мощное землетрясение, которое произошло в Турции в ночь на 6 января, унесло жизни уже более 4,5 тысяч человек. Еще более 26 тысяч получили ранения

Последствия землетрясения в Турции
Последствия землетрясения в Турции
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Gazete Duvar, передает "ДС".

Правительство Турции сообщило, что в результате землетрясения погибли 4544 человека, 26 721 человек получили ранения. Количество разрушенных зданий — 5775.

В то же время количество погибших в Сирии увеличилось до 1782, раненых — 3 749 человек.

Информационное агентство Сирии SANA сообщает, что 812 человек погибли и 1449 получили ранения в подконтрольных сирийскому правительству районах в провинциях Алеппо, Латакия, Хама и Тартус.

Известно также, что в районах, подконтрольных ВС Турции и Сирийской национальной армии, погибли по меньшей мере 970 человек и более 2300 получили ранения.

Как сообщала "ДС", в ночь на 6 января на юге Турции, в окрестностях города Газиантеп с населением более 1 млн человек, произошло землетрясение магнитудой 7,8 балла.

Отметим, на юге Турции и севере Сирии продолжается спасательная операция после двух землетрясений.

Президент Владимир Зеленский 6 февраля заявлял, что Украина готова помочь Турции в связи с землетрясением.

МИД Украины сообщил, что во время землетрясения пострадали четверо украинцев. Также турецкая сторона сообщила о двух вероятно погибших гражданах Украины — украинское посольство эту информацию сейчас проверяет.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua