• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кипр снял ограничения для части туристов

Власти Кипра отменили ограничения для всех туристов, которые прошли полный курс вакцинации от коронавируса или переболели COVID-19

outdoorukraine.com
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщают местные СМИ, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Еще одним решением правительство Кипра сократило срок самоизоляции с 14 до 10 дней для людей, имеющих близкие контакты с подтвержденными больными. Решение вступает в силу 24 января.

Согласно новым правилам, которые вступят в силу с 1 марта, путешественники, полностью вакцинированные от COVID-19 или выздоровевшие от вируса, независимо от того, внесена ли их страна в список эпидемически безопасных.

Туристы смогут въехать в Кипр с действительным сертификатом о вакцинации, выданным компетентными органами их страны, или сертификатом, подтверждающим, что они выздоровели от коронавируса.

Кипр признает следующие COVID-вакцины: Janssen, AstraZeneca, Pfizer, Moderna, Sputnik V, Sinopharm, Sinovac (CoronaVac), Covaxin, Sputnik Light и Novavax.

Как сообщала "ДС", в ноябре 2021 года Министерство здравоохранения Кипра одобрило введение третьих дозы вакцины против коронавируса людям от 18 лет.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua