• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кипр снимает ограничения для непривитых: какие именно

Власти Кипра решили снять ограничения на доступ непривитых от COVID-19 к барам, ресторанам и другим местам после снижения количества больных

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в материале ABCnews, передает "ДС".

Министр здравоохранения Михалис Хаджипантела заявил, что непривитые люди могут посещать ночные клубы, футбольные стадионы, театры, отели и кинотеатры, начиная с 21 февраля, если у них есть действительный экспресс-тест на COVID-19, сделанный в течение предыдущих 24 часов.

"Максимальное количество людей, разрешенное в ночных клубах и других местах, увеличено с 50 до 250, в то время как размещение за одним столом увеличивается с восьми до 12. Количество людей, которым разрешено собираться в частных домах, удваивается до 20.

Также максимальная вместимость футбольных стадионов и кинотеатров повышается до 70% и 75% соответственно. Доля работников частного сектора, вынужденных работать из дома, сокращается вдвое до 25%", – говорится в сообщении.

На Кипре ежедневные случаи заболевания COVID-19 в последние дни снижаются и колеблются на уровне около 2,2%, как и количество госпитализаций в серьезных случаях.

Как сообщала "ДС", правительство Словакии упростило правила въезда в страну — там больше не будут вести перечень стран с высоким риском заражения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua