• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Китай съест Россию с внутренностями и не подавится, — Загородний

Российские элиты недовольны новой политикой Путина, ориентированной на Китай

Россия-Китай
Россия-Китай
Реклама на dsnews.ua

Россия долго разыгрывала карту, что она является мостом между Европой и Азией, получая из этого неплохие дивиденды. Сегодня же элиты Кремля их больше не получают и недовольны новой политикой Путина, переориентированной на Китай. Такое мнение в телеэфире высказал управляющий партнер Национальной антикризисной группы Тарас Загородний, передает "ДС".

"Россия является в основном страной западной культуры, они активно разыгрывали карту того, что является мостом между Европой и Азией, получая на этом огромные дивиденды, в частности торговые. Поэтому, я думаю, что очень многие российские элиты не слишком рады этим пытающимся кульбитам, которые пытаются делать Путин в отношении Китая, потому что понимают, что Китай съест Россию с внутренностями и не подавится", — сказал он.

Эксперт акцентировал, что азиатский менталитет отличается от русского, там другие подходы к жизни и философия политики также выстраиваются по-другому.

"Русские элиты, при всей их гордости, чувствуют, что точно проиграют. Тем более, что экономический потенциал Китая просто несравним с Россией, и с китайцами ты так не поговоришь, как они привыкли говорить с Западной Европой. Там выстроена ест россиян, я уверен, что в России очень много недовольных тем, куда тянет Путин Россию, потому что они не видят свое место в том мире", — подытожил Тарас Загородний.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua