• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Конец Путина? Дерипаска и Фридман выступили против войны

Российские олигархи Михаил Фридман и Олег Дерипаска призвали прекратить войну России с Украиной

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает информагентство Reuters.

Первым против войны выступил совладелец "Альфа-банка" Михаил Фридман. "Я убежден, что война никогда не может быть решением. Этот кризис будет стоить жизни и нанесет ущерб двум нациям, которые были братьями сотни лет. Я глубоко привязан к украинскому и русскому народам и расцениваю этот конфликт как трагедию для них обоих… могу только присоединиться к тем, чье горячее желание – положить конец кровопролитию", — цитирует газета Financial Times письмо Фридмана сотрудникам инвестиционной компании LetterOne.

Как отмечается, указанное письмо Фридман разослал 25 февраля – на следующий день после начала войны России против Украины.

"Это мое личное письмо к сотрудникам компании LetterOne. К сожалению, она стала публичной, чего я не предполагал", — впоследствии прокомментировал ситуацию миллиардер.

В то же время владелец холдинга "Базовый Элемент" Олег Дерипаска выступил публично — в своем телеграмм-канале.

"Мир очень важен! Переговоры нужно начать как можно быстрее!" — призвал олигарх, которого считают близким Владимиру Путину. Против него введены персональные санкции США как к лицу из близкого круга российского президента.

    Реклама на dsnews.ua