• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Страны G-7 готовят против России новые санкции к годовщине вторжения, - Нуланд

Страны-члены "Группы семи" введут новые масштабные санкции против России к годовщине ее полномасштабного вторжения в Украину

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд, передает "ДС" со ссылкой на ВВС.

"В районе 24-го вы увидите большой новый пакет санкций со стороны Соединенных Штатов и всех наших партнеров по G7. Будут углублены и расширены санкции в определенных категориях, в которых мы действовали и ранее, в частности, в ограничении притока высокотехнологичных изделий в оборонную промышленность России", — сказала она.

По словам Нуланд, новые санкции будут введены и против отдельных персон, и против банков, а также против тех, кто участвует в обходе санкций, в том числе в третьих странах.

"Мы видим, что россияне стали действовать довольно хитро: они импортируют все, от лэптопов до холодильников, через третьи страны, включая и наши страны, и потом разбирают их, достают чипы и другие вещи, которые идут их военной машине", — объяснила дипломат.

Напомним, в Варшаве заявили, что Польша ожидала, что 10-й пакет санкций Европейского Союза против России будет более жестким и будет включать в себя, в частности, ограничения в отношении атомной отрасли РФ.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua