• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Красный Крест начал сбор средств для российских мобилизованных, в украинском филиале возмутились

Украинский Красный Крест призывает партнеров ввести меры по отношению к российскому филиалу организации за сбор средств для семей мобилизованных, воюющих против Украины

Красный Крест
Красный Крест / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Национального комитета Общества Красного Креста Украины, передает "ДС".

"Красный Крест Украины призывает партнеров из Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца к необходимости введения жестких мер по недопущению таких действий российским Красным Крестом", — отметили в организации.

Там добавили, что российский Красный Крест в очередной раз нарушает принцип нейтральности, начав поддержку политической акции #мывместе, начатой Москвой, в рамках которой предусмотрена помощь военнослужащим.

Напомним, 24 октября российский Красный Крест открыл сбор средств "для поддержки" семей российских мобилизованных. В организации считают, что российские военные "стыкаются с рядом трудностей", а их семьи "испытывают тревогу" и "требуют финансовой и гуманитарной помощи".

Как писала "ДС", сотрудники Международного Комитета Красного Креста (МККК) на территории Украины временно сократили объем предоставляемой помощи и работают из укрытий до улучшения ситуации с безопасностью.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua