• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Воевал в Сирии и Чечне: Кремль сменил командующего своими войсками в Украине, — BBC

Россия реорганизует командование своими войсками в Украине и назначила командующим воевавшего в Сирии генерала Александра Дворникова. Он отвечает за улучшение координации

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении BBC News, передает "ДС".

"Россия сейчас реорганизовала командование своими силами в Украине, и теперь ими командует генерал, у которого большой опыт работы в Сирии", — написали в издании.

Эту информацию подтвердил СМИ западный чиновник.

Отмечается, что после вторжения в Украину между оккупантами была "плохая координация" и Дворников будет отвечать за ее "улучшение".

"У этого конкретного командира большой опыт российских операций в Сирии. Поэтому мы ожидаем, что общее командование и управление улучшится", — сообщил источник.

По его словам, РФ все еще стремится добиться каких-либо успехов в Украине до 9 мая, однако чиновник считает, что таким образом политические императивы РФ имеют приоритет над военными.

Западные официальные лица заявили, что Россия отправляет дополнительные силы в сторону Донбасса по частям и не делает паузу, чтобы позволить войскам должным образом перегруппироваться.

Отметим, Александр Дворников в 2016 году получил звание "героя" РФ. С сентября 2015 года он был назначен командующим группировкой вооруженных сил РФ в Сирии.

С 2000 по 2003 год Дворников "служил" в Северо-Кавказском военном округе РФ в должности начальника штаба, а впоследствии командира мотострелковой дивизии. Этот округ в составе армии РФ участвовал в первой и второй Чеченской войне.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua