• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Латвия передала первые Украине авто, конфискованные у пьяных водителей

Кабинет министров Латвии принял решение передать Украине 8 автомобилей, которые были конфискованы у пьяных водителей

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении правительства Латвии, передает "ДС".

Так, в соответствии с законом о поддержке гражданского населения государственные транспортные средства могут быть безвозмездно переданы Правительству Украины для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с войной, в Украине и поддержки украинского общества.

"Я благодарен за поддержку и активное участие в процессе Службе государственных доходов, коллегам из правительства, Комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции, а также депутатам Сейма за единогласно поддержанные поправки к Закону о поддержке гражданских лиц Украины. Мы еще раз подтвердили наше единство в оказании поддержки Украине. Я верю, что каждое действие нашей поддержки — большое или маленькое — приближает нас к победе в этой бессмысленной войне", — подчеркнул министр финансов Арвилс Ашераден.

Восемь конфискованых автомобилей будут переданы армейским частям Минобороны Украины, Винницкой областной клинической больнице и Краевому медобъединению Купянского совета Харьковской области.

Как сообщала "ДС", 17 февраля Сейм Латвии принял поправки к закону о поддержке гражданского населения Украины, которые разрешат передавать автомобили, конфискованные у пьяных водителей, в собственность украинского правительства.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua