• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лавров опроверг госпиталь на Бали в футболке с лого художника, умершего от передозировки героином

Министр иностранных дел России Сергей Лавров опроверг проблемы со здоровьем, о которых ранее сообщили западные СМИ. При этом он был в футболке с логотипом умершего от передозировки героином художника Жана Мишель Баския

Реклама на dsnews.ua

Видео записала спикер МИД РФ Мария Захарова, передает "ДС".

Так, в СМИ появилась информация о том, что Лаврова по прибытии на саммит "Большой двадцатки", который проходит на Бали, якобы доставили в больницу.

На реплику Захаровой "Все пишут, что вас госпитализировали" Лавров ответил: "Ну и о нашем президенте уже лет 10 пишут, что он заболел. Эта такая игра в целом, не новая в политике".

В этот момент на нем была одета футболка с логотипом американского художника Жана-Мишель Баския. Он стал первым темнокожим художником, достигшим популярности. Но из-за наркотической зависимости прожил всего 27 лет. Баския умер от передозировки героина. Кроме того, на руке Лаврова были часы Apple, а рядом на столе лежал айфон одной из последних моделей.

Как сообщала "ДС", президент РФ Владимир Путин не приедет на саммит G20 на Бали. Россию в онлайн-формате представит министр иностранных дел Сергей Лавров. Впоследствии в Кремле сообщили, что Путин не планирует участвовать в саммите стран "Большой двадцатки" ни в одном формате.

Великобритания и Евросоюз будут бойкотировать выступления Лаврова на саммите и решили призвать к этому союзников.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua