• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Лавров исключил "план Б" вместо Минских соглашений

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Украина должна выполнять Минские соглашения и "плана Б" в вопросе урегулирования на Донбассе быть не может

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал на пресс-конференции, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Для украинского режима никакого плана "Б" быть не может, есть только минские соглашения, которые Киев обязан досконально выполнить", — сказал он.

По словам Лаврова, если Хорватия под готовностью обсуждать с Украиной опыт реинтеграции национальных меньшинств понимает именно решение гуманитарных вопросов, то некоторые украинские официальные лица якобы трактуют "хорватский сценарий", как силовое восстановление контроля над территорией.

"Такие возможные намерения. Надеюсь, что до этого не дойдет, но они достаточно опасны, особенно на фоне заявлений президента Украины Зеленского о том, что кто из граждан Украины ощущает себя русским, пусть убирается в Россию", — резюмировал глава МИД РФ

Как сообщала "ДС", ранее заместитель главы МИД России Андрей Руденко заявил, что РФ готова сотрудничать с США по вопросу Донбасса в любом формате на основе безальтернативности Минских соглашений.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua