• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Легенда футбола Пеле попросил Путина остановить вторжение в Украину

Легендарный бразильский футболист Пеле призывает президента России Владимира Путина остановить "злостное и неоправданное" вторжение в Украину

Пеле
Пеле / Facebook.com
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении на странице Пеле в Instagram, передает "ДС".

Футболист опубликовал заявление за несколько минут до встречи сборной Украины в отборочном матче чемпионата мира с командой Шотландии.

"Я хочу использовать сегодняшнюю игру как возможность обратиться с просьбой: остановите это вторжение. Не существует аргументов, которые могли бы оправдать насилие. Этот конфликт является злым, неоправданным и не приносит ничего, кроме боли, страха, ужаса и мучений", — говорит спортсмен. .

Пеле и Путин последний раз встречались в 2017 году в Москве во время Кубка конфедераций. Президент РФ называл Пеле одним из своих любимых игроков.

"Когда мы встречались в прошлом и обменивались улыбками, сопровождавшимися долгим рукопожатием, я никогда не думал, что однажды мы будем так разделены, как сегодня", — добавил Пеле.

Заявление Пеле
Заявление Пеле

Как писала "ДС", сборная Украины в стыковом матче 1/2 финала плей-офф квалификации Чемпионата мира-2022 по футболу обыграла сборную Шотландии со счетом 3:1.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua