• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Лондон огорчил Дерипаску и Абрамовича

Британское правительство вводит санкции в отношении семи российских олигархов, включая Романа Абрамовича и Олега Дерипаска

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

В общей сложности эти олигархи владеют $19,74 млрд, передает "ДС" со ссылкой на сайт правительства Великобритании.

В частности, Абрамовичу заморозят активы, ему запретят въезжать в страну, а также совершать сделки с частными лицами и предприятиями Великобритании.

Дерипаска и Абрамович попадают под транспортные санкции, что означает запрет на пересечение каким-либо российским воздушным судном пересечение британской границы.

Как сообщала "ДС", утром 24 февраля войска Российской Федерации по приказу Владимира Путина начали новое вторжение в Украину сразу по нескольким направлением. Однако блицкриг не состоялся и ВСУ удалось сдержать противника, уничтожив с начала наступления свыше 12 тыс., 335 танков, 1105 бронемашин, 123 артиллерийских систем, 29 средства ПВО, 56 РСЗО, 60 цистерн с топливом, 7 БПЛА, 3 корабля, 49 военных самолетов и 81 вертолет, 482 военных автомобилей. В результате российские войска приступили к бомбардировке и обстрелам жилых кварталов с целью посеять панику и запугать украинцев.

    Реклама на dsnews.ua