• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лукашенко внезапно похвалил ВСУ и призвал "взять у них урок" (ВИДЕО)

Диктатор Беларуси Александр Лукашенко внезапно похвалил Вооруженные силы Украины и призвал своих военных "взять урок" у наших защитников. Его особенно увлекли эффективные операции мобильных групп ВСУ

Реклама на dsnews.ua

Лукашенко сделал такое заявление на заседании по оборонному заказу Беларуси на 2022 год, передает "ДС".

"Еще раз обращаюсь к урокам и опыту украинского конфликта. Подчеркну особенно: если танки, то очень популярны среди военных Т-72. Модернизированные наши танки — хорошее оружие. А что касается легкобронированных автомобилей "Кайман", тоже помните — мы делали крен к тому, что все-таки наша армия должна быть мобильной", — сообщил Лукашенко.

Далее узурпатор похвалил действия мобильных групп ВСУ. По словам диктатора, они наносили стремительные удары по врагу, превосходящему числом.

"Самыми эффективными, в том числе со стороны украинских Вооруженных сил, оказались мобильные группы, которые мгновенно, неожиданно приближались к гораздо превосходящему их противнику и наносят поразительные удары", — продолжил Лукашенко.

При этом он подчеркнул, что это только одна из составляющих успеха в обороне Украины. Сразу диктатор вспомнил русское войско, однако немного пренебрежительно. Мол, раньше казалось, что оно значительно сильнее армии Украины.

Ранее самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко назвал Украину "чудом выжившей страной", в которой "нацизм снова поднял голову".

Напомним, подразделения специальных операций Беларуси развернуто на трех направлениях у границы с Украиной.

По данным Пентагона, в настоящее время вооруженные силы Беларуси не планируют активно участвовать в войне России против Украины — несмотря на внезапную проверку их боеготовности.

 

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua