• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лукашенко захотел перемирия перед весенним контрнаступлением ВСУ

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко предложил объявить перемирие между Россией и Украиной

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Лукашенко заявил во время послания белорусскому народу и Национальному собранию, передает "ДС" со ссылкой на "Белту".

"Рискну предложить прекратить боевые действия, перемирие без права перемещения подразделений и огня", — заявил Лукашенко.

По словам самопровозглашенного президента, тот не понимает, почему происходит эта война: мол, "и военные, и гражданские с одной и другой стороны не понимают, зачем это все".

"Усилиями Соединенных Штатов и их сателлитов в родной нам стране развязана полномасштабная война "до последнего украинца" (цитирую), в результате которой только в течение года погибло и покалечено около полумиллиона человек с обеих сторон.

Миллионы стали беженцами. На горизонте в результате замаячила третья "мировая с ядерными пожарами", — посетовал Лукашенко.

Как писала "ДС", 29 марта министр обороны Алексей Резников заявил, что Украина готовится к весеннему контрнаступлению, которое должно начаться в течение апреля-мая, однако сроки наступательных действий также связаны с погодными условиями.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua