• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Макрон спрогнозировал победу Ле Пен на следующих выборах и назвал условие

Лидер ультраправых Франции Марин Ле Пен может победить на следующих выборах президента страны в 2027 году, если власти не исправят свои ошибки

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил действующий президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с читателями газеты Le Parisien, сообщает "!ДС" со ссылкой на УНИАН.

Так, Макрон признал "ошибки в коммуникации" с обществом при принятии пенсионной реформы, повлекшей массовые акции протеста в стране.

"Ошибка могла заключаться в том, что я не присутствовал в достаточной степени, чтобы самому представить доказательства и продвигать эту реформу", — сказал президент.

Макрон подчеркнул, что непопулярная реформа призвана спасти от краха пенсионную систему страны. При этом он обвинил оппозицию в том, что она не предложила никакой альтернативы, что "некоторым образом мешало дебатам".

Комментируя популистскую критику оппозиции, Макрон предупредил об опасности прихода к власти Марина Ле Пена на следующих выборах в 2027 году. По его мнению, это возможно, "если на вызовы страны не будет дан ответ и если привычка [популистов] лгать и отрицать реальность будет привита".

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua