• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Маск презентовал Twitter 2.0: что хотят изменить в соцсети

Новый владелец Twitter Илон Маск представил новую концепцию соцсети — Twitter 2.0

Twitter
Илон Маск представил концепцию Twitter 2.0
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Liga.net, передает "ДС".

Предполагается, что компания будет работать над шифрованием сообщений и предоставит возможность отправки зашифрованных видео и голосовых вызовов.

"Мы хотим, чтобы пользователи могли общаться, не беспокоясь о своей конфиденциальности и не волнуясь об утечках данных из Twitter… Такое уже случалось несколько раз раньше", – отметил Маск.

В 2018 году Twitter предупредил, что определенное количество сообщений между компаниями и их клиентами было доступно посторонним лицам более года. А в начале 2022 года правительство США обвинило бывшего сотрудника Twitter в изломе данных пользователей.

Twitter уже несколько раз запускал, а затем приостанавливал услугу зашифрованных сообщений. Но сейчас работа над этой функцией станет приоритетом.

Маск также похвалил шифрованный некоммерческий мессенджер Signal и добавил, что разговаривал с его создателем Мокси Марлинспайком, который сейчас "потенциально готов помочь" с шифрованием сообщений в Twitter.

Как писала "ДС", в начале ноября Илон Маск заявлял, что хочет создать внутри соцсети собственную платежную систему, а затем трансформировать ее в универсальное приложение.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua