• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Маск отказался удалять пост Медведева в Twitter об Украине

Миллиардер и инженер Илон Маск отказался удалять из Twitter скандальное заявление заместителя председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрия Медведева о том, что "Украина исчезнет, потому что она никому не нужна"

РБК
Реклама на dsnews.ua

Так глава соцсети отреагировал на критику пользователей по поводу заявления российского чиновника, передает "ДС".

Маску напомнили о санкциях, запрещающих российским политикам пользоваться Twitter – миллиардер не соблюдает запреты, позволяя распространять прокремлевскую пропаганду.

Да, глава Twitter решил обобщить, оправдываясь за свои поступки.

"Все новости в определенной степени пропаганды. Пусть люди принимают решение самостоятельно", — написал Маск.

Также глава платформы оправдался, что у него нет дружеских связей с Кремлем. По словам миллиардера, Путин назвал его военным преступником за помощь Украине. Впрочем, Владимир Путин такие заявления публично не делал.

В Польше уже отреагировали на слова Маска и его бездействие: представитель власти по безопасности информационного пространства Станислав Жарин назвал хрней заявления Медведева.

"Все та самая старая хр*нь от Медведева. Он как заезженная пластинка, ничего нового в его статье. На самом деле, эта "никому не нужная Украина" прекрасно справляется с противодействием российскому вторжению. Медведев пытается прикрыть доказательства провала России в Украине", – заявил Жарин.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua