• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Мечты сбываются: по РосТВ показали сюжет о смарт-часах в подарок мальчику, отца которого ликвидировали в Украине (ВИДЕО)

На пропагандистском телеканале "Россия-1" вышел сюжет, в котором говорилось о шестилетнем Савелии, отец которого погиб в боях в Украине. Мальчику подарили смарт-часы

Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Видео "завирусилось" в Twitter, передает "ДС".

"Мечты сбываются в Новый год, об этом точно знает шестилетний костромич Савелий Трокай", — сказала ведущая регионального отделения телеканала в подводке к материалу.

Она сообщила, что мальчик написал письмо на "полицейскую Елку Желаний" в Москве.

В МВД России "желание" Савелия исполнили — подарили, ко всему прочему, цветы и конфеты.

Скриншот

При этом костромские пропагандисты утверждают, что отец их маленького земляка погиб, "защищая родную страну". Но, почему-то, — на украинском Донбассе.

Сам же мальчик, потерявший родителя, во время вручения подарков постоянно улыбался. После получения смарт-часов юный Савелий сразу же примерил "обновку".

Мама также была рада за сына, который сразу же заявил, что хочет стать военным — и отправился на экскурсию в дежурную часть местного отделения полиции.

Также семья ликвидированного российского оккупанта посидела за чаем с пирожными с начальником местного управления внутренних дел.

"По "России 1" показали пиар-сюжет, как осиротевшему мальчику, потерявшему отца на СВО, подарили смарт-часы. "Мечты сбываются в Новый год, об этом точно знает шестилетний Савелий", — гордо рассказывают с экрана. "Лада" в обмен на сына, часы в обмен на отца", — написали на Twitter-странице российского политического заключенного Андрея Пивоварова.

Напомним, в июле 2022 года в программе "Вести недели" на "Россия 1" показали сюжет о том, что отец ликвидированного в Украине оккупанта на компенсацию от правительства РФ купил автомобиль "Лада" российского производства.

    Реклама на dsnews.ua