• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Минобороны Британии: Путин сам националист и хочет стать "раковой опухолью" Украины

Президент РФ Владимир Путин является этническим националистом, пытающимся расширить войну на Приднестровский регион Молдовы стать "раковой опухолью" Украины

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил в эфире Sky News, передает "ДС".

На вопрос о том, может ли Путин распространить войну за пределы Украины, Уоллес ответил, что у этого всегда были амбиции для вторжения в соседнюю страну, поскольку является этническим националистом.

"Очевидно, что есть другие группы русскоязычных, которые он потенциально чувствует так же, как чувствовали себя нацисты во время Второй мировой войны — они якобы владеют этими людьми", — отметил он.

По его мнению, Путин в отчаянии пытается расширить войну в Приднестровском регионе Молдовы.

"Мы пока не знаем подробностей атак в Приднестровье, и кто за ними стоит, но если это была Россия, то это ее стратегическая ошибка", — подчеркнул Уоллес.

Он также добавил, что Путин может попытаться консолидировать захваченные украинские земли и "просто стать раковой опухолью" Украины. Поэтому западные союзники должны помочь ей оттеснить русские войска.

Как писала "ДС", министр вооруженных сил Великобритании Джеймс Гиппи заявил, что Украина имеет полное право наносить удары по территории страны-агрессора России, чтобы атаковать ее логистические линии, запасы топлива и арсеналы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua