• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Меряют череп и "русскость" генов: институт пластической хирургии в Москве "реанимировал" практики нацистов (ФОТО)

Московский Институт пластической хирургии и косметологии прорекламировал продукцию компании Yves Rosher сквозь призму "русского духа" и "лучших генов"

Адольф Гитлер
Адольф Гитлер / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Странная реклама в духе нацистской пропаганды появилась на сайте Института, передает "ДС".

На фоне резонанса от ее появления объявление с сайта оперативно удалили, однако оно осталось в веб-архиве.

Отмечается, что специалисты Института отобрали тысячи данных о внешности российских женщин. 

"Сегодня, когда патриотические настроения в России сильны как никогда, корпорация Yves Rocher считает своим долгом обратить внимание на уникальность и исключительность чистой русской красоты. Лучшие гены из поколения к поколению создали неповторимый образ русской красавицы. Русский фенотип — отражение чистоты русской культуры, особенный и яркий пример для тех, кто давно утратил свою первозданность и исключительность, расточительно смешивая свои гены с генами других народов. Матери, жены, дочери — те, кто всегда были на Руси хранительницами семейного очага, пока мужчины приумножают славу родной земли — это основа особой русской цивилизации. Цивилизации величия, силы и неповторимой красоты", — говорится в рекламном сообщении.

Примечательно, что процесс "смешивания генов" от россиянок в московском учреждении называют "расточительным". Тем самым, подобному процессу в институте, очевидно, "присвоили" негативную коннотацию.

Там же на сайте можно обнаружить рекламный флайер Yves Rosher для замеров соответствия клиенток "Стандарту русской красоты 2023", с указаниями требуемых идеальных расстояний между глазами, длины носа, высоты лба и других параметров человеческого черепа.

Напомним, Президент России Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному Собранию РФ от 21 февраля процитировал заместителя фюрера нацистской Германии Рудольфа Гесса.

"Пушки вместо масла" – такой ситуации в России не будет", — пообещал российский лидер.

Впервые значимость масла и вооружений сравнил Герман Геринг весной 1935 года перед активом НСДАП в речи, которая прозвучала в ответ на дефицит этого продукта в стране.

"Вооружение сделает нас сильными… а от масла люди только толстеют!", — сказал военный деятель нацистской Германии.

В 1936 фраза обрела свою конечную форму — тогда ее произнес заместитель фюрера Рудольф Гесс на торжественном открытии зала имени Адольфа Гитлера в Хофе: "По-прежнему актуален лозунг "Пушки вместо масла!"

    Реклама на dsnews.ua