• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Между хотеть" и "мочь": Симоньян заявила, что Путин специально путает россиян целями "спецоперации" (ВИДЕО)

Пропагандистка Кремля Маргарита Симоньян заявила, что цели войны России против Украины постоянно меняются

Маргарита Симоньян
Маргарита Симоньян / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом она рассказала в эфире видеоблога своего мужа — режиссера Тиграна Кеосаяна, передает "ДС".

"Вот эта сложная и размытая формулировка (целей России — "ДС") — "денацификация и демилитаризация" — она сложная и размытая не просто так. Она ведь такая сложная и размытая — специально. Потому что, когда президент (России Владимир Путин — "ДС") выступал, целей объявлено было три. Из этих целей однозначная, предметная и неоспоримая — только одна: освобождение (оккупация — "ДС") Донбасса, "ДНР" и "ЛНР", — сказала пропагандистка.

По ее словам, "сейчас уже пошли дальше".

"Потому что наши новые регионы — Херсонская и Запорожская область — не могут быть отданы ни при каких обстоятельствах. И должны быть освобождены, безусловно. А дальше цели сформулированы так — "денацификация и демилитаризация" —, как мне кажется, специально. И вот те, кто сетует на то, что "не понятно, что это значит", "а берем мы Киев или нет", "а идем мы до Берлина или, может, до Лиссабона", "надо бы сказать конкретно". Не надо говорить конкретно", — призвала Симоньян.

Пропагандистка добавила, что никто конкретных целей "спецоперации" не раскроет.

"Есть минимальная цель. Для нас минимальная цель — освободить и отстоять эти наши четыре регионы. А есть цели, которые могут быть подвергнуты изменениям в зависимости от возможностей", — сказала Симоньян.

Примечательно, что она также заявила, что России нужны Николаев и Одесса.

Британский журналист Фрэнсис Скарр, который мониторит российскую пропаганду, в этой связи поделился, что не знает — плакать ему или смеяться.

Напомним, в совете безопасности России в прошлом году заявили, что начали войну с целью "десатанизации" Украины. 

    Реклама на dsnews.ua