• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Москве хватит средств не менее года войны, — The Washinghton Post

В условиях ужесточения санкций, Россия сможет финансировать войну против Украины еще по крайней мере год.

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет The Washington Post, ссылаясь на недавно слившие в сеть секретные документы Пентагона, передает "ДС".

В документах якобы говорится, что разведка США фиксирует обеспокоенность российских олигархов экономической ситуацией в стране, но также постепенную их адаптацию к санкциям.

"Хотя некоторые представители российской экономической элиты могут быть не согласны с курсом страны в отношении Украины, а санкции нанесли ущерб их бизнесу, они вряд ли откажутся от поддержки президента России Владимира Путина", – пишет издание.

Отмечается, что покрывать постоянно растущие расходы Кремль решил путем повышения налогов для крупного бизнеса и расходования запасов так называемого "суверенного фонда благосостояния". В то же время, бизнес постепенно адаптируется к санкциям, выстраивая новые цепочки импорта.

Как сообщала "ДС", 7 апреля сообщалось, что секретные документы США в январе попали на Discord-серверы геймеров. Каналы с секретными данными НАТО были созданы для компьютерной игры Minecraft.

В четверг, 13 апреля, появилась информация, что за ливнем данных стоит 21-летний нацгвардеец ВВС США Джек Тейшейра. Он был администратором в небольшом игровом онлайн-чате Thug Shaker Central, где были опубликованы документы Пентагона.

В тот же день сотрудники ФБР арестовали парня в Норт-Дайтоне, штат Массачусетс. Они смогли выйти на его след с помощью интерьера кухни, попавших на фото документов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua