• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Муж Сальмы Хайек даст 100 миллионов евро на восстановление Нотр-Дама

Реклама на dsnews.ua
Семья французских бизнесменов Пино пожертвует 100 миллионов евро на реконструкцию Собора Парижской Богоматери, практически уничтоженного пожаром

Миллиардер Франсуа-Анри Пино заявил, что он и его отец Франсуа "решили выделить из фондов Artemis 100 миллионов, чтобы принять участие в усилиях, необходимых для полного восстановления собора", информирует "ДС" со ссылкой на Le Parisien.

Пино женат на актрисе Сальме Хайек и занимает пост президента холдинга Artemis, которому принадлежит аукционный дом Christie's. Он также управляет международной группой компаний Kering, владеющей брендами Gucci и Yves Saint Laurent.

В свою очередь французская частная организация Foundation du Patrimoine ("Фонд наследия") также объявила, что начнет международный сбор денег на реконструкцию памятника архитектуры.

Как сообщала "ДС". возгорание в соборе Парижской Богоматери возникло примерно в 18:50 (19:50 по Киеву) в понедельник, 15 апреля. В результате пожара обрушились верхняя часть шпиля, часы собора и большая часть кровли. По предварительным данным, к пожару, по всей видимости, привели проводившиеся на верхних уровнях собора ремонтные работы.

    Реклама на dsnews.ua