• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мужчина открыл огонь по прохожим в центре Парижа: есть раненые, двое погибших

В центре Парижа возле курдского культурного центра стрелок убил двух человек и ранил еще четырех во время вооруженного нападения

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Reuters, передает "ДС".

Отмечается, что несколько выстрелов прогремели на улице Рю д'Энгьен. Вооруженная полиция оцепила место происшествия, также туда направили несколько машин скорой помощи.

"Случилось нападение из огнестрельного оружия. Спасибо силам безопасности за быстрые действия. Мыслями о пострадавших и тех, кто был свидетелем этой драмы", — написал в Twitter заместитель мэра Парижа Эммануэль Грегуар.

Прокуратура Парижа начала расследование по факту убийства и насилия при отягчающих обстоятельствах. 69-летний мужчина задержан и находится под стражей. Пока мотивы нападающего неизвестны, добавили в прокуратуре

Один из свидетелей рассказал французскому информационному агентству AFP, что было произведено семь или восемь выстрелов. Второй свидетель, разговаривая с BFM TV, сказал, что подозреваемый просто молча открыл огонь.

Как писала "ДС", 11 декабря на севере Рима на собрании жителей объединения управляющих дома произошла стрельба, в результате чего погибли три человека и четверо получили ранения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua