• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На российском ТВ муж Симоньян предложил захватить Литву (ВИДЕО)

Российский пропагандист Тигран Кеосаян заявил, что для обеспечения транспортного коридора в Калининград нужно "присоединить" Литву к РФ

Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян
Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Кеосаян, который женат на другой известной пропагандистке — Маргарите Симоньян, сказал в эфире своей "сатирической" программы "Международная пилорама", передает "ДС".

В программе прокомментировали новость от 1 сентября. В тот день президент России Владимир Путин в Калининграде обсудил ситуацию с транзитом грузов через Литву.

"Как известно, самый лучший способ разрешить ситуацию с транзитом грузом через Литву — это присоединить Литву к России и тогда никакой "ситуации с транзитом" не будет. Ну, или другой вариант: Литва закрывает транзит, а мы "закрываем" Литву", — сказал Кеосаян.

Также он не прошел мимо новости о том, что литовский банк, который принимал платежи РФ за транзит, отказался принимать оплату в рублях с 15 августа, а расчеты во всех остальных валютах были остановлены с 1 сентября.

"Мы привыкли широко смотреть на вещи, а если литовский банк не хочет работать с нами ни в рублях, ни в других валютах — мы готовы предложить им бусы, ракушки и цветные камушки", — сказал пропагандист.

В Сети напомнили, что производство данной "сатирической" программы обходится для российских налогоплательщиков в "круглую" сумму.

"Просто напоминаю, что за каждый выпуск этой остросатирической юмористической (двойное ха-ха) передачи Боброедкин (намек на специфическую внешность Маргариты Симоньян — "ДС") подряд получает 3,4 миллиона рублей", — пишут в Telegram-канале "Соловьиный помет".

Напомним, Маргарита Симоньян радуется, что против агрессии РФ в Украине выступил весь мир.

    Реклама на dsnews.ua