• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Начальник генштаба оккупантов Герасимов был под Изюмом, но успел сбежать, — СМИ

Начальник генштаба России Валерий Герасимов посетил передовую на востоке Украины, в частности, город Изюм Харьковской области. Однако он успел уехать до того, как украинские военные атаковали российские позиции

Реклама на dsnews.ua

Об этом идет речь в сообщении New York Times, передает "ДС".

Американцы подтверждают, что Герасимов был на востоке Украины последние несколько дней, однако им неизвестно об атаке на российскую базу.

Источники журналистов считают, что визит российского главы генштаба может свидетельствовать о том, что Россия все еще не разрешила свои проблемы с логистикой, координацией между подразделениями и испытывает трудности при наступлении на Донбассе.

Напомним, украинские военные вечером 30 апреля атаковали школу в Изюме, которую россияне используют как военную базу. По данным чиновников, Герасимов посещал эту базу, но успел уехать из Изюма перед тем, как началась украинская атака, во время которой погибли около 200 солдат и, по меньшей мере, один генерал.

Однако бывший министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что Герасимов все же находился под Изюмом во время удара ВСУ и получил ранения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua