• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Нам нужно вооружить Украину": Сенат призвал Байдена дать Украине полный доступ к разведданным США

Комитет Сената США по разведке просит президента Соединенных Штатов Джо Байдена предоставить Украине максимальный доступ к американским разведданным

Сенат призвал Байдена дать Украине доступ к данным разведки США;
Сенат призвал Байдена дать Украине доступ к данным разведки США; / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в письме, которое опубликовано на сайте сенатора-демократа и главы комитета Марка Уорнера, передает "ДС".

"Мы просим, ​​чтобы Соединенные Штаты как можно полнее делились разведданными с Украиной. Россия – агрессор, и нам нужно вооружить Украину критической информацией, необходимой для защиты страны", – говорится в письме.

Сенаторы отмечают, что российская угроза Украине – это угроза демократиям во всем мире, а президент РФ Владимир Путин угрожает свободе и безопасности украинского народа.

Украинцы же продемонстрировали готовность защищать суверенитет, свободу и демократически избранное правительство. Поэтому они призывают Байдена сделать все возможное, чтобы поддержать Украину в критический момент.

Под письмом уже стоят подписи 16 сенаторов – как из Демократической, так и из Республиканской партий США.

Как писала "ДС", американская разведка выяснила, что российское руководство утвердило план, согласно которому будет снято провокационное видео о "нападении украинских военных" на Донбассе или на территорию России, что послужит поводом для широкомасштабного вторжения в Украину.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua