• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Пытаются очернить": Сийярто обвинил украинское руководство во лжи

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто вступился за спикера парламента Ласло Кевера, который заявил о "психических проблемах" президента Украины Владимира Зеленского

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Сиярто написал в соцсети, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

"В то время как десятки тысяч людей последние месяцы работали в Венгрии, чтобы помочь пострадавшей от войны Украине и украинцам, украинские политики постоянно говорят о Венгрии в неприемлемом тоне, провоцируя нас, врут и пытаясь нас очернить. Они ни разу не сказали и слова благодарности. Учитывая это все, Ласло Кевер прав, даже если это возмущает украинцев", — отметил он.

Как сообщала "ДС", 4 июня спикер парламента Венгрии Ласло Кевер заявил о "психических проблемах" у президента Украины Владимира Зеленского из-за того, что он иногда жестко просит партнеров о поддержке.

В Офисе президента ответили на слова Кевера, вспомнив об участии венгров в Корюковской трагедии и намекнув на его "фашистскую ДНК".

В Министерстве иностранных дел Украины віразили надежду, что Ласло Кевер обнародует справку о состоянии своего психического здоровья.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua