• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Народные депутаты России приняли обращение "О территориальной целостности Украины", — в Польше состоялся съезд противников Путина

Первый съезд народных депутатов России, основанный по инициативе 59 российских депутатов разного уровня, принял обращение "О территориальной целостности Украины"

Первый съезд народных депутатов России
Первый съезд народных депутатов России
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает сайт съезда Rosdep.org. "По вопросу территориальных изменений и аннексий все четко и недвусмысленно было провозглашено в Основополагающей Декларации Съезда народных депутатов: пребывание российской армии на территории суверенной Украины, а также аннексия Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской областей и Крыма, — преступление, и все причастные будут наказаны", — говорится, в частности, в обращении.

Участники съезда, ссылаясь на Декларацию съезда, заявили, что выступают за полную деоккупацию Крыма и других украинских территорий. А также признают необходимость выплаты "справедливой компенсации украинскому народу и украинскому государству, конкретные формы и размеры которой будут определены соответствующими соглашениями".

Они подчеркнули, что считают недопустимой политику поддержки непризнанных псевдогосударственных образований по всей территории бывшего СССР.

Отметим, что 4-7 декабря в Польше прошел первый Съезд народных депутатов России. Съезд Народных Депутатов называет себя парламентом переходного периода, основанным по инициативе 59 российских депутатов разного уровня "для осуществления полномочий законодательной власти после окончательного коллапса режима Владимира Путина, узурпировавшего власть".

Редактор: Алиса Неделина
    Реклама на dsnews.ua