• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Наступление на 3 направлениях: украинцы удивили Россию своими действиями в Херсонской области, — британская разведка

Британская разведка рассказывает, что действия украинских военных в Херсонской области стали определенной тактической неожиданностью для противника, а командованию РФ вскоре придется делать выбор, куда бросить доступные им резервы

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в обзоре войны в Украине от Минобороны Британии за 3 сентября, передает "ДС".

В нем напоминают, что ВСУ начали контрнаступательные действия на юге с понедельника 29 августа.

"Один из элементов этого наступления — продолжающееся продвижение на широком фронте западнее Днепра, фокусирующегося на трех направлениях в пределах оккупированной РФ части Херсонской области. В этой операции — ограничены ближайшие задачи, однако украинские силы, похоже, достигли определенной тактической неожиданности, воспользовавшись недостатками логистики и управление и командование в российской армии", — пишут в обзоре.

Поскольку бои продолжаются также на Донбассе и Харьковском направлении, отмечает разведка, "ключевым решением для российского командования в ближайшие дни будет то, куда направить оперативные резервы, которые они способны собрать".

Как писала "ДС", по данным ISW, Россия усилила пропаганду о контрнаступлении в Херсонской области, пользуясь молчанием украинской стороны.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua