• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Намек Си Цзиньпину? Нашивка летчиков ВВС Тайваня, на которой медведь бьет Винни-Пуха, стала вирусной в Сети (ФОТО)

На фоне очередного обострения ситуации между Китаем и Тайванем в Сети распространят фотографии популярных нашивок с троллингом лидера КНР Си Цзиньпина

Летчик ВВС Тайваня с нашивкой
Летчик ВВС Тайваня с нашивкой
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении CNN, передает "ДС".

Среди жителей Тайваня начинает вируситься нашивка с изображением медведя, бьющего Винни-Пуха — это дерзкий символ сопротивления острова китайским военным учением, отмечают в издании. Прошедшие три дня Китай проводил масштабные учения по блокаде Тайваня. В них участвовала авиация, авианосцы, боевые корабли и другие силы.

Винни-Пух – это интернет-мем, которым изображают лидера КНР Си Цзиньпина. Автор нашивки с медведем и Винни-Пухом Алек Хсу говорит, что заметил всплеск заказов после того, как в Минобороны Тайваня опубликовали снимок летчика с такой же нашивкой.

"Я хотел повысить моральный дух наших войск, создав этот патч", — сказал Хсу.

На патче изображен черный медведь, одной рукой держащий флаг Тайваня, а другой бьет Винни-Пуха с подписью "Бейся!". Формозский черный медведь считается символом тайваньской идентичности, ранее страна была известна под названием Формоза. Военно-воздушные силы Тайваня говорят, что они не заставляют летчиков носить такие нашивки, и будут и дальше открыты ко всему, что повышает моральный дух бойцов.

Как сообщала "ДС", правитель Китая Си Цзиньпин публично заявил о начале подготовки к войне, которую должен "воспринимать всерьез" остальной мир. Данное заявление прозвучало на специальном заседании парламента КНР.

Директор Федерального бюро расследований США Кристоф Рэй заявил, что Китай изучает войну России против Украины, в частности, в плане подстраивания экономики под санкции, вводимые против агрессора. Это может сигнализировать о возможных планах Пекина вторгнуться на Тайвань.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua