• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Не Ираном единым: Буданов сказал, где еще Россия пытается купить оружие

Россия пытается наладить поставки вооружений из Мьянмы

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов в интервью "Голосу Америки", передает "ДС".

По его словам, "Россия просто пытается приобрести что угодно где угодно". При этом доказательств того, что Китай и Северная Корея поставляют в РФ оружие нет.

"Сербия, на которую все так в России надеялись, отказала в передаче вооружений. Есть определенные попытки купить через третьи страны – более-менее масштабно ввезти вооружение. Сейчас пробуют с Мьянмой. Что из этого получится, увидим со временем. Но по факту Россия в вопросе вооружений ограничена, скажем так, Ираном. По состоянию на сейчас", — сказал он.

Как сообщала "ДС", ранее китайский лидер Си Цзиньпин выразил поддержку иранскому режиму, в частности, в "противостоянии Запада и США"

Кроме того, стало известно, что власти Китая рассматривают возможность поставки России вооружения.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Китай ждут "серьезные последствия" в случае, если страна решится поставлять России вооружение.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов уверен, что Китай никогда не будет поставлять России оружие.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua