• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Не место среди порядочных: Россию исключили из Всемирной туристической организации

Всемирная туристическая организация ООН исключила Россию из своего состава большинством голосов

Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказала председатель Государственного агентства развития туризма Украины Марьяна Олеськив, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Россия больше не член Всемирной туристической организации ООН. Большинством голосов такое решение принято на Генеральной ассамблее организации! "За" проголосовали 40 стран, за что им честь и почет", — отметила глава Гостуризма.

Против того, чтобы страну-оккупанта исключили из организации, выступили Сирия, Беларусь, Казахстан, Зимбабве, Никарагуа, Алжир, Китай, Босния и Герцеговина, Египет и Северная Корея.

"Желаемый для России сценарий не сработал. Рассказать миру о том, что они сами вышли из ВТО ООН, не удалось. Сохранить лицо не удалось. Зато удалось в очередной раз ударить в грязь лицом и еще и оскандалиться в финальных конвульсиях", — добавила она, напомнив, что накануне голосования представители России устроили истерику и решили первыми выйти из состава организации, прежде чем состоялась процедура исключения.

По словам главы Гостуризма, Россия должна пройти длительный цивилизационный путь, получить новые качества – в гуманности, эрудиции, чести и ценностях. И "лишь после полной трансформации вновь претендовать на место среди мирных, доброжелательных, порядочных и честных людей, являющихся членами этой Организации".

Напомним, после нападения на Украину в России туры в Египет и Турцию подорожали на 80%.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua