• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Не могу придумать лучшего примера для подражания": Джонсон в письме к детям Украины

Глава британского правительства Борис Джонсон написал открытое письмо детям Украины. Политик восхищен их способностью "высоко держать голову даже в самые трудные времена"

Глава британского правительства Борис Джонсон;
Глава британского правительства Борис Джонсон; / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Письмо Джонсона опубликовало издание Sky News, передает "ДС".

"Многие из вас видели или пережили то, свидетелем чего не должен быть ни один ребенок. Тем не менее, каждый день украинские дети учат всех нас, что значит быть сильным и достойным, высоко держать голову даже в самые трудные времена, я не могу придумать лучшего примера для подражания для детей и взрослых во всем мире", — говорится в письме.

Джонсон также заверил детей, что они не одиноки.

"Возможно, вас разлучили с друзьями дома, но у вас есть миллионы других людей по всему миру. Здесь, в Соединенном Королевстве, мы вывешиваем украинские флаги над нашими домами, офисами, церквями, магазинами и игровыми площадками, даже над моей собственной крышей на Даунинг-Стрит, где окна заполнены подсолнухами, нарисованными британскими детьми. Наши молодые люди рисуют ваше знамя в своих классах и делают синие и желтые браслеты в поддержку вашей страны", — написал Джонсон.

"Я верю, как и ваш президент, что Украина выиграет эту войну. Я всем сердцем надеюсь, что вскоре вы сможете вернуться в свои дома, в свои школы, в свои семьи. И что бы ни случилось, сколько бы времени это ни заняло, мы в Великобритании никогда вас не забудем и всегда будем гордиться тем, что можем называть вас своими друзьями", — говорится в письме.

Как писала "ДС", 3 мая Джонсон выступил перед Верховной Радой и выразил веру в победу Украины над Россией. Политик также объявил о новом пакете военной поддержки.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua