• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нефть не пахнет украинской кровью? Кулеба отругал Shell из-за тайного сотрудничества с Россией

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обратился в транснациональную корпорацию Shell в связи с тайной закупкой российской нефти

Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Обращение Кулеба опубликовал на своей странице в Twitter, передает "ДС".

"Мне сказали, что Shell вчера без широкой огласки купила российскую нефть. Один вопрос к Shell: неужели российская нефть не пахнет украинской кровью для вас? Я призываю всех сознательных людей во всем мире требовать от транснациональных компаний разорвать все деловые связи с Россией", — написал глава украинского МИДа.

Такая реакция Кулебы вызвала информация от Bloomberg о том, что компания Shell купила партию российской нефти Urals с рекордной скидкой. Так, за баррель заплатили 28,45 доллара. При этом груз купили с доставкой.

Напомним, в итальянском Сан-Ремо арестовали яхту Lena стоимостью 50 млн евро, принадлежащую владельцу частной инвестиционной группы Volga Group Геннадию Тимченко. Также вблизи Сан-Ремо арестовали 65-метровую яхту Lady M совладельца ПАО "Северсталь" Алексея Мордашова (№1 в списке Forbes за прошлый год). Под арест попала и Villa Lazzareschi Олега Савченко стоимостью 3 миллиона евро в провинции Лукка в Тоскане.

Кроме того, итальянская полиция арестовала виллу российского пропагандиста Владимира Соловьева на озере Комо.

    Реклама на dsnews.ua