• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пусть рублями подтираются: в России бортпроводникам приказали экономить туалетную бумагу (ДОКУМЕНТ)

Российская аэрокомпания "Аэрофлот" обязала бортпроводников на рейсах следить за туалетной бумагой, лишнюю не выкладывать и опломбировать остатки

Туалетная бумага
Туалетная бумага / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

 Об этом пишет российское издание Baza со ссылкой на документ, который был разослан персоналу фирмы, передает "ДС".

Речь идет о бортпроводниках, которые работают на авиарейсах в Турцию.

По данным издания, персонал авиакомпании "Аэрофлот" обязали вести учет туалетной бумаги, а все оставшиеся рулоны необходимо опечатать и сдать на хранение.

Baza подчеркивает, что нововведения в тестовом режиме заработали с 3 по 10 июня, однако подобную практику на рейсах подсанкционной авиакомпании могут ввести на постоянной основе.

"Теперь ведется строгий учет бумажной продукции: туалетной бумаги, салфеток и бумажных полотенец. Бортпроводники должны внимательно следить за материалом на борту и пополнять его только по мере расходования. Дополнительные рулоны ни в коем случае нельзя оставлять в доступных местах, чтобы до них случайно не добрались пассажиры", — пишут журналисты

В материале указано, что раньше бортпроводников российских авиакомпаний обязывали только принимать бумажный материал и следить, чтобы на борту самолета он был всегда в наличии.

 "Дефицит во всем. Пусть рублями подтираются", — пишет в Telegram экс-нардеп Борислав Береза.

Напомним, в мае российский "Газпром" остановил экспорт газа в Финляндию, отказавшуюся оплачивать топливо в рублях. В то же время, по данным СМИ, немецкие и итальянские компании готовы платить за газ в российской валюте.

    Реклама на dsnews.ua