• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Германия против эмбарго на энергоносители из РФ, потому что это потеря благосостояния

Министр финансов Германии Кристиан Линднер высказался против введения эмбарго на российские энергоносители, ведь это приведет к значительной потере благосостояния для немецких граждан

Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в интервью Bild, передает "ДС".

На вопрос журналистов, почему Германия продолжает финансировать кампанию разжигателя войны Путина в Украине за счет импорта газа и нефти, министр ответил: "Все варианты на столе. Санкции уже беспрецедентны. Но они должны ударить по режиму Путина и не поставить под угрозу стабильность Германии".

Он также гарантировал, что следующей зимой в Германии никто не замерзнет. "Мы наращиваем резервы и открываем альтернативные источники поставок. Это тоже стоит больших денег, но это необходимо", — сказал Линднер.

Министр заявил, что "война в Украине делает всех нас беднее, например, потому что мы должны платить больше за импортные энергоносители".

"Эту потерю благосостояния не может компенсировать даже государство. Но можем смягчить самые большие потрясения, и мы это делаем. Вот почему мы поддерживаем нуждающихся и обеспечим существование компаний, для которых есть угроза. Но поскольку финансирование ограничено, эти меры могут быть только временными", – сказал он.

Напомним, правительство Германии хочет поскорее предложить Украине дополнительные системы вооружения, чтобы усилить сопротивление российской армии.

Отметим, сегодня советник главы Офиса президента Михаил Подоляк показал фотодоказательства зверств российских оккупантов в Киевской области и жестко высказался в адрес европейских партнеров, которые не решаются на решительное противодействие РФ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua