• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Германия решает вопрос боеприпасов одновременно для Украины и НАТО, – глава комитета Бундестага по обороне

Германия наращивает производительную мощность военно-промышленного комплекса для решения проблемы обеспечения боеприпасами не только Украины, но и НАТО

Реклама на dsnews.ua

Об этом в комментарии Guildhall заявила глава комитета немецкого Бундестага по вопросам обороны Мари Агнес Штрак-Циммерманн, передает "ДС".

"Вопрос обеспечения боеприпасами не лежит в плоскости обеспечения финансированием, это вопрос производства и он стоит не только перед Германией, этот вопрос актуален по всей Европе. Идет российская агрессия, для производства нужны большие ресурсы и это не так уже просто, Украине нужно действительно много (боеприпасов – ред.), больше чем мы можем производить параллельно", - заявила политик.

"Из того, что я могу сказать, мы ищем возможность производить не только для Украины, а и для нас, для НАТО. Ведь это не только вопрос Украины, мы сейчас поставляем вам боеприпасы из наших собственных запасов. К большому сожалению, эти запасы никогда не были достаточными, многие люди думали, что живут в раю и ничего никогда не случится. Это позор, что Германия и другие европейские страны реагируют сейчас и не сделали этого в 2014. Но, что важно, наконец то все осознали, что происходит в Украине, а это хорошо не только для вас, но и для нас тоже, для европейской свободы и демократии", - отметила она.

"Производственная мощность военной промышленности должны быть нарощенна. Ведь вы знаете, ВПК производит боеприпасы и любую другую продукцию, когда есть покупатель, который покупает. Армия Германии и других стран, проводила такие закупки, но не в тех количествах, которые нужны нам сегодня. Потому производительная мощность немецкого ВПК наращивается  и очень быстрыми темпами", - подытожила Мари Агнес Штрак-Циммерман.

    Реклама на dsnews.ua