• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Немецкое издание создало 3D-модель бункера Путина: как выглядит укрытие диктатора

Подземный комплекс хозяина Кремля Владимира Путина во дворце под Геленджиком состоит из двух отдельных тоннелей шириной 6 метров и имеет несколько выходов

Владимир Путин
Владимир Путин / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении BILD, передает "ДС".

На основе материалов американского портала Business Insider, на днях показавшего чертеж бункера Путина в Геленджике и российской проектной компании, корреспонденты BILD составили 3D-модель бункера Путина.

По их данным, бункер состоит из тоннелей шириной в 6 метров с несколькими выходами. Там есть лифт, уходящий под землю на 50 метров, а также водопровод, системы вентиляции, пожаротушения и канализации.

Общая жилая площадь составляет 650 кв. м. Этого достаточно, чтобы провести там от нескольких дней до нескольких недель. Чертежи бункера датируются началом 2010-х годов. Толщина его бетонных стен достигает 38 см. Что свидетельствует о том, что Путин уже тогда вынашивал планы войны и "готовился к худшему сценарию".

Напомним, по словам главы Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилла Буданова, Россия активно начала готовиться к войне против Украины еще в 2007 году.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua