• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Новая провокация? Шойгу рассказал министрам Турции и Франции об украинской "грязной бомбе"

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в воскресенье, 23 октября, рассказал своим коллегам из Франции и Турции, что Украина якобы готовит "провокации" с использованием некой "грязной бомбы"

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает российское издание "Медуза", передает "ДС".

В частности, по данным издания, Шойгу "сегодня обзванивает своих коллег по всему миру, чтобы сообщить об этой новости".

"Ранее он поговорил с министром обороны Франции (Себастьяном Лекорню, — ред.). Теперь — Турции (Хулуси Акаром, — ред.)", — говорится в сообщении в Telegram издания.

Утром 23 октября РИА Новости, ссылаясь на "заслуживающие доверия источники в разных странах — в том числе в Украине", написало, что Киев якобы планирует (ради провокации) взорвать ядерную бомбу — и обвинить в этом Россию. Более того, так называемая "грязная бомба" уже практически готова.

Пропагандисты уверяют, что "одновременно с этим по поручению Владимира Зеленского сотрудники Офиса президента Украины из его близкого окружения осуществляют негласные контакты с представителями Великобритании по вопросу возможной передачи киевским властям компонентов ядерного оружия".

По данным РИА Новости, в случае "ядерного инцидента" Москва потеряет поддержку многих своих ключевых партнеров, а "Запад вновь попытается поднять вопрос о лишении России статуса постоянного члена Совбеза ООН".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua