• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Реформы" друзей России: Талибы возвращают публичное забивание камнями и отрезание конечностей

Лидер террористического движения "Талибан" Хайбатулла Ахундзада приказал афганским судьям ввести практику назначения наказаний в соответствии с законами шариата

Террористическое движение "Талибан"
Террористическое движение "Талибан"
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Al Arabiya, передает "ДС".

По данным издания, судьям дано поручение подробно выявлять в составах преступлений признаки нарушений священных исламских законов. Особенно это касается воров, похитителей и мятежников.

За такие преступления, как грабеж, похищение людей и подстрекательство к мятежу, виновных будут наказывать публичным отрезанием конечностей и забиванием камнями.

В СМИ подчеркнули, что талибы не вводят ничего нового, а только возвращаются к практике, которой они придерживались после прихода к власти в 1996-2001 годах. Тогда они также ввели жестокие публичные казни.

Напомним, 15 августа 2021 талибы объявили об установлении контроля за всей территорией Афганистана. 31 августа США объявили о завершении вывода своих войск из Афганистана.

Как писала "ДС", президент России Владимир Путин заявил, что Кремль поддерживает необходимый уровень контактов с талибами в условиях, когда "спецслужбы подпитывают группировки", противостоящие террористам в Афганистане.

В августе западные СМИ сообщали, что движение "Талибан" договаривается с Россией о начале поставок топлива в страну.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua